Творческий день парке Малевич
30 мая мы с Катей Калёновой посвятим прогулке по парку, творчеству и изучению биографии и наследия Казимира Малевича. Так же увидим работы художников - наших современников, которые расположены прямо в парке! При оплате до 30 апреля тур будет со скидкой 10% - 9900 вместо 11000 без материалов, материалы +1000
Мы встретимся за завтраком в кафе “Спортсмены”. Это место - новый проект Аркадия Новикова, расположенный в самом сердце парка, его интерьер создан по мотивам картин Казимира Малевича и настраивает на творческую волну.
За кофе нарисуем пейзаж, который затем станет основой для супрематической композиции.
Потом мы прогуляемся по парку. Узнаем “При чём тут Малевич?”, что изображено на фотографии где дети стоят с тумбой на которой нарисован чёрный квадрат. Для атмосферы и погружения в контекст рекомендуем взять с собой наушники и слушать аудиогид, который записала Настя Четверикова (культуролог, автор подкаста и книги «Искусство для пацанчиков»).
Нарисуем чудесную луну Леонида Тишкова. Эта луна в лодке – большая путешественница. Леонид Тишков впервые создал её в начале 2000-х. С тех пор она побывала в огромном количестве уголков нашей страны и мира: висела на раскидистых экзотических деревьях в Сингапуре и на Тайвани, принимала участие вместе с художником в научной экспедиции на парусной шхуне по водам Арктики, где чуть не застряла во льдах… Она была в Париже, Лондоне, Риге, Линце, Милане, Берлине, Праге, Бухаресте, в Токио. Теперь она живёт в Парке Малевича.
У вас совсем нет опыта и нет материалов?
Если вы никогда не рисовали, то мы подарим вам занятие в нашей школе бесплатно. Его можно посетить как в мастерских в Москве так и в Zoom. Так вы сможете освоить азы и поехать в тур уже с необходимым опытом